Какие заграничные товары не смогут взять на родину жители Марий Эл?

Какие заграничные товары не смогут взять на родину жители Марий Эл?Ужесточили правила провоза багажа/из архива Pro Город Йошкар-Ола

Правила действуют для пассажиров всех видов транспорта

С 19 августа ужесточили правила провоза багажа через границу. Об этом сообщает ТАСС.

Теперь жители Марий Эл не смогут перевозить определенные продукты. В багаже и ручной клади пассажиры ввезут в страну не более пяти килограммов фруктов и овощей. Если захотите взять больше, то придется получать фитосанитарный сертификат. Для этого нужно обратиться в Отдел фитосанитарного надзора, семенного контроля и надзора за качеством зерна и предоставить заявление. Если такого документа не будет, то продукты вернут обратно или уничтожат за счет собственника.

В список попали бобовые, орехи, овощи, всевозможные луковицы, клубни. Без документов нельзя ввозить рождественские елки и ветки хвойных деревьев. Кроме того, не все цветочные букеты пассажиры смогут забрать на родину. Житель республики может пересечь границу максимум с тремя букетами, в каждом из них не более 15 цветков, листьев или других частей растений.

Правила действуют на все виды транспорта: водный, авиа-, железнодорожный и автомобильный.

Ранее мы сообщали о том, что жители Марий Эл могут посетить арабское государство без визы.Также, как изменится жизнь йошкаролинцев с августа?

Какие товары вы ввозите из-за границы? Ответы отставляйте в комментариях под новостью.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости