Новые законы: как изменится жизнь йошкаролинцев с августа?

Новые законы: как изменится жизнь йошкаролинцев с августа?новые законы с августа/фото флага России

Компенсации во время ЧС и ипотечные каникулы

Каждый месяц в России вступают в силу новые законы. Разберемся, какие уже вступят в силу в августе этого года.

Появятся надбавки к пенсиям

С 1 августа работающим пенсионерам увеличат выплаты. Увеличение пенсии рассчитывается по баллам. Так, один балл составляет 87,24 рубля, а надбавки повысят только на три балла. Получается, что максимальная прибавка к пенсии – 261 рубль 72 копейки.

Компенсация во время ЧС

С 4 августа можно будет получать компенсацию, если во время ЧС пострадали квартиры или дома. Другими словами, в добровольном порядке можно будет застраховать свое жилье. Минимальная сумма выплаты, которую установило правительство, - от 300 до 500 тысяч рублей.

Ипотченые каникулы

С 1 августа во время «ипотечных каникул» освободят от налогов. Россияне смогут отсрочить выплаты по кредиту на полгода. По правилам, за это время должника могли вычитать НДФЛ, однако этого не будет. Ведь закон и был придуман для того, чтобы помочь тем, кто попал в трудную ситуацию.

Облегченная версия регистрации машин

С 4 августа регистрировать машины можно будет в официальном салоне дилера. ГИБДД будет присваивать регистрационный номер. Самое интересное, что номера можно будет получить в самом автосалоне.

Наказание за непропуск кареты скорой помощи

С 6 августа те, кто будет мешать работать врачам, будет привлечен к уголовной ответственности. Другими словами, если кто-то решит не пропускать скорую «с мигалками»  или просто мешать работать медикам, то они могут получить реальное наказание  на срок до 4 лет.

Напомним, что правительство утвердило список опасных собак жителей Марий Эл. Также детей из Марий Эл будут искать с помощью геолокации.

А какой закон сильнее всего на вас появлияет? Ответ в комментарии под новостью.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости