В Йошкар-Оле председатель ТСЖ потратила деньги жильцов на фитнес и страховку своей жизни

В Йошкар-Оле председатель ТСЖ потратила деньги жильцов на фитнес и страховку своей жизниженщина потратила деньги на курсы / из архива газеты "Pro Город"

Она не доплатила коммунальщикам более миллиона рублей

Йошкар-олинские полицейские подозревают 51-летнюю председательницу ТСЖ в растрате и причинении имущественного ущерба с помощью обмана. Об этом рассказали в пресс-службе МВД по Марий Эл.

Правоохранители выяснили, что женщина за два года не доплатила ресурсоснабжающей организации более миллиона рублей. При этом жильцы платили за горячую воду и отопление и даже не подозревали этого. 

По одной из версий, она потратила 5 тысяч рублей на семинар по фитнесу, а также более 110 тысяч рублей на страхование своей жизни.  

Сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства случившегося. По одной статье злоумышленнице может грозить до 6 лет тюрьмы, а по другой - до 5 лет лишения и штраф, однако справедливое наказание будет выбирать суд.

—Вот совсем не удивляет. У нас несправедливоть в сфере ЖКХ на каждом шагу. Хорошо, что выявили преступницу, но я не удивлюсь, если у нее есть подельники, - делится мнением читательница Майа Гусева.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как полицейские задержали двоих наркоторговцев из пригорода Йошкар-Олы. Также свидетель рассказал, как развилась Марий Эл с приходом Леонида Маркелова.

А какие необычные вещи происходят в вашем доме? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости