В одной из деревень Марий Эл появится ФАП за 6 миллионов рублей
26 июля 2019Служба новостей pg12.ru
Возрастное ограничение: 12+
в здании будет 13 помещений / из архива газеты "Pro Город"
Площадь нового здания будет 98,14 квадратных метров, а внутри будет 13 помещений
В деревне Марково Оршанского района планируют построить фельдешерско-акушерский пункт. Такая информация появилась на сайте Госзакупок.
На строительство хотят выделить 6 миллионов 292 тысячи рублей субсидий из бюджета республики. Площадь нового здания будет 98,14 квадратных метров, а внутри будет 13 помещений, среди которых будут смотровой, прививочный, процедурный и кабинеты приема.
Возведут ФАП в течение трех с половиной месяцев, а обслуживать он сможет до 30 пациентов в день.
Сейчас закупка находится в стадии подачи заявок. Подрядчика должны будут определить 2 августа 2019 года.
—Надеюсь, что в здании будут работать настоящие специалисты, которые смогут оказать доврачебную помощь до приезда скорой помощи, - делится мнением читатель Андрей Сапунов.
Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как жители Марий Эл смогут каждый год проходить диспансеризацию. Также мы рассказывали о том, как в Марий Эл на медицинское оборудование против рака потратят полмиллиарда рублей.
А где еще нужно построить такой медицинский комплекс? Ответ оставляйте в комментарии.
Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО
Подать объявлениеПоделись новостью с друзьями
Следующая новость
26 июля 2019, 18:30
Комментарии 0
Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО
Подать объявление