Жители Марий Эл смогут каждый год проходить диспансеризацию

Жители Марий Эл смогут каждый год проходить диспансеризациюгорожане смогут бесплатно пройти обследование / из архива "Pro Город"

Помимо этого минтруд России планирует позволить предпенсионерам давать отдельный выходной

Премьер-министр Дмитрий Медведев распорядился провести всероссийскую диспансеризацию населения. Об этом рассказали РИА Новости

Как предполагается новое распоряжение, в этом и следующем годах взрослое население страны сможет обследовать свой организм. Теперь же работающие россияне с 18 до 39 лет смогут пройти ее раз в три года. 

Тем, кто старше 40 лет, рекомендуют проверять свой организм ежегодно. Помимо этого минтруд России сейчас обрабатывает вопрос о том, чтобы позволить предпенсионерам давать отдельный выходной для диспанзеризации.

—Выглядит, как подачка правительства для того, чтобы поднять рейтинги. Честное слово, то, что должно быть еще с середины века решают ввести лишь в 2019 году. Многие просто не имеют времени проверить свое здоровье. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в России запретят ввоз алкоголя и минералки из Грузии. Также в Марий Эл мамы в декрете смогут получить бесплатную профессию.

Насколько хорошо вы следите за свои здоровьем? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости