В Марий Эл на медицинское оборудование против рака потратят полмиллиарда рублей

В Марий Эл на медицинское оборудование против рака потратят полмиллиарда рублейИз архива "Pro Город"/ В рамках проекта в 2019 – 2024 годах будет проведено оснащение трех больниц специальным высокотехнологичным медицинским оборудованием

Разработан план развития медицины на ближайшие 5 лет

На борьбу с онкологическими заболеваниями в Марий Эл в ближайшие годы потратят 6 миллиардов рублей. Делается это в рамках проекта по здравоохранению, целью которого является снижение смертности от новообразований.

Как рассказали в министерстве здравоохранения республики, в рамках проекта в 2019 – 2024 годах будет проведено оснащение трех больниц специальным высокотехнологичным медицинским оборудованием. Республиканский онкологический диспансер, Республиканская клиническая и Йошкар-Олинская городская больницы получат не менее 98 единиц оборудования на сумму 589 миллионов рублей.

В 2021 году планируется внедрение региональной автоматизированной системы «Организация оказания медицинской помощи больным онкологическими заболеваниями». Кроме того, сейчас ведутся разговоры о строительстве нового здания поликлиники Республиканского онкологического диспансера.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Йошкар-Оле заработал детский медицинский call -центр, а в Марий Эл построят вертолетную площадку для санитарной авиации.

На какие проблемы в медицине Марий Эл вы бы обратили внимание властей? Пишите в комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости