Афиша на выходные: йошкаролинцы посетят кросс-кантри и уникальные выставки

Афиша на выходные: йошкаролинцы посетят кросс-кантри и уникальные выставкисостоится кросс-кантри/фото Pro Город

Горожане смогут увидеть облик Царевококшайска

Погода сейчас начинает радовать йошкаролинцев, но в выходные синоптики обещают похолодание.

Не каждый решится съездить на природу и отдохнуть. Поэтому, есть отличный способ провести время и в Йошкар-Оле.

27 июля

Место проведения: Музей народно-прикладного искусства

Состотся выставка «Гармония дома». В экспозиции представлено более 100 работ, передающих атмосферу тепла и уюта. Здесь можно увидеть чудесный чайный сервиз «Ягодный букет», кружки и ложки с цветами, восхитительные панно из теста – символа достатка и семейного очага, часы и панно с изображением мандал, расписанных акриловыми красками.

Место проведения: национальный музей имени Евсеева

Можно посетить уникальную выставку «Первозданная природа России». Неизгладимое впечатление в душе каждого неравнодушного к красоте оставят пейзажи самых отдалённых, суровых, но очень живописных мест нашей страны — Алтай и Дальний Восток, Кавказ и Командорские острова, тундра и степь. Уникальные фотографии природы созданы Сергеем Горшковым, Дмитрием Уткиным, Владимиром Вяткиным, Геннадием Мещеряковым, Виталием Горшковым и другими известными российскими фотографами.

28 июля

Место проведения: мототрасса у монумента «Женщина с караваем»

Регистация участников: 9.00

В этот день состоится кросс-кантри на мототрассе, находящейся в продолжении Воскресенского проспекта, у монумента «Женщина с караваем», по маршруту, утвержденному главной судейской коллегией. Обычно, гонка проходит на трассе длинною от 500 до 1000 метров. Заезд длится не более 3 минут. 

Место проведения: музей истории города Йошкар-Олы

Состоится выставка «Древний Царевококшайск». Облик Йошкар-Олы 21 века разительно отличается от вида провинциального городка Царевококшайска конца 19 века. Вы можете почувствовать этот исторический контраст.

Напомним, что йошкаролинцы смогут посмотреть продолжение «Шаг вперед». Также йошкаролинцы смогут посмотреть ремейк "Короля Льва" на больших экранах.

А как вы проводите выходные? Ответ в комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости