Афиша: как увлекательно провести йошкаролинцам выходные?

Афиша: как увлекательно провести йошкаролинцам выходные?фото спектакля "Любовь и Голуби"/в выходные состоится показ выступления

Будут выставки фотографий и картин

В выходные можно провести время увлекательно и полезно. Редакция газеты Pro Город составила подборку мероприятий.

Республиканский музей изобразительных искусств.

С 10 апреля проходит выставка «Йошкар-Ола – Мурманск. Маршруты памяти». Посетителей музея ждет выставка фотографий Алексея Антышева, самые интересные находки из тех мест, образцы формы и вооружения Красной армии и многое другое. 

Национальная библиотека имени Чавайна.

С 8 апреля организовали выставку работ заслуженного художника РСФСР Бориса Пушкова «Жизнь — творчество, творчество — жизнь». Портреты, натюрморты, сюжетные картины, посвященные марийским обрядам и эпосу. 

Музей истории города.

С 1 апреля проходит выставка «Волшебницы радужной сказки». Представлено более 100 игрушек из коллекции фольклорного музея народных суеверий «Веселая Овда» исправительной колонии №7.

Марийский национальный театр драмы имени Константинова.

Спектакль «Любовь и голуби». Это светлая, наивная история о любви, родном доме и живущих лишь по велению сердца людях. Спектакль рождает в душе пусть крохотную, но надежду. Милые старые комедии нужны людям и в наше время. И это правильно. Когда вокруг так много грустного, серого, обыденного, иногда жизненно необходимо на 2 часа окунуться в безвременье, где любовь побеждает мимолетные увлечения. 

- Я люблю ходить по выставкам и спектаклям. Нравится смотреть на картины, в которые художники вложили всю свою душу, эмоции и настроение, - прокомментировала Евгения Жирова.

Напомним, что в Йошкар-Оле проходят другие выставки. Также в Йошкар-Оле начался показ премьер на больших экранах.

А как проводите выходные вы? Ответ в комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости