Афиша: как с пользой йошкаролинцам провести выходные?

Афиша: как с пользой йошкаролинцам провести выходные?фото театра имени Шкетана/проходит спектакль

Состоится спектакль по мотивам народной сказки

Многие йошкаролинцы не знают, как провести выходные интересно и с пользой. Редакция газеты Pro Город составила подборку мероприятий.

Национальный музей имени Евсеева.

С 4 апреля проходит выставка «Праздничная одежда горных марийцев». На ней будут представлены элементы праздничного наряда, предметы декоративно-прикладного искусства, фотографии старинных украшений и картины марийских художников.

Музей народно-прикладного искусства.

С 1 апреля йошкаролинцы могут насладиться выставкой картин из гипса Татьяны Пятницкой «Магия гипсового литья». Представлены гипсовые отливки – тонкие и нежные отпечатки растений на глине. 

Музей истории православия.

С 30 марта - выставка «Прикосновение». Уникальность в том, что она знакомит с предметами церковного обихода, расположенными в месте, недоступном для большинства людей, — в алтаре. Приобщиться к православной культуре могут и люди с ограниченными возможностями зрения. 

Марийский национальный театр драмы имени Шкетана

14 апреля состоится яркий, музыкальный спектакль по мотивам марийской народной сказки «Богатырь из теста». Вас ждут хороший актерский ансамбль, интересная игра, красивая декорация и костюмы.

В кинотеатрах в показ вышли три новых фильма: «Шазам», «Кладбище домашних животных» и «Потерянное звено». Трейлеры на киноновинки можно посмотреть здесь.

Напомним, что йошкаролинцы "отправятся" в прошлое через спектакль.

А на какие мероприятия любите ходить вы? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости