Двое отважных йошкаролинцев спасли девушку от нападения

Двое отважных йошкаролинцев спасли девушку от нападенияфото МВД по РМЭ/наградили йошкаролинцев, которые спасли девушку

МВД Марий Эл вручили мужчинам нагрудные знаки "За содействие полиции"

В Йошкар-Оле наградили двух йошкаролинцев, которые помогли девушке, на которую напал преступник, чтобы ограбить. Об этом сообщает МВД по РМЭ.

В конце декабря 2018 года Александр Охотников и Вениамин Войков шли по Царьградскому проспекту и заметили преступление. Рядом с остановкой около стадиона «Динамо» на девушку напал мужчина, чтобы ограбить. Пострадавшая отдавать имущество не хотела, поэтому завязалась драка.

Александр и Вениамин не смогли просто пройти мимо и помогли девушке. Помимо этого, они удерживали преступника до прибытия полиции.

Начальник УМВД по Йошкар-Оле Михаил Щеглов наградил отважных йошкаролинцев нагрудными знаками «За содействие полиции» и поблагодарил мужчин за их активность и грамотные действия на месте преступления, - рассказывают в МВД по РМЭ.

Также Михаил Щеглов выразил надежду, что в дальнейшем Александр Охотников и Вениамин Войков так же будут помогать горожанам, которые попали в беду.

Побольше бы таких людей. Не побоялись, не прошли мимо, а помогли. Девушке очень повезло. Все-таки в мире осталась частичка доброты, - прокомментировала йошкаролинка Валентина Маркова.

Напомним, что 18-летний кадет спас в центре Йошкар-Олы тонущего мальчика. Также йошкаролинцев просят помощи в поисках 8-летнего малыша, которого нет уже 10 дней.

А как часто вы помогали незнакомым людям? Ответ в комментарии под новостью.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости