Суд обязал закрыть киоск по изготовлению шаурмы с кишечной палочкой

Суд обязал закрыть киоск по изготовлению шаурмы с кишечной палочкойУФССП по Марий Эл /ларек нарушал санитарно-эпидемиологические требования

За невыполнения требований суда может грозить до года тюрьмы

17 апреля судебные приставы пришли к руководству павильона по изготовлению шаурмы, чтобы приостановить их деятельность на 15 дней. 

Этот ларек уже был «под калпаком» ведомства и их работу приостанавливали на две недели. Оказывается, что павильон на Красноармейской, 42а в марте проверялся специалистами «Центра гигиены и эпидемиологии», которые нашли в шаурме с курицей кишечную палочку. 

Когда срок для устранения нарушений закончился, были проведены повторные исследования, которые снова показали нарушения. Загрязнение продуктов происходит в процессе их приготовления, хранении и реализации, что несет угрозу для здоровья и жизни йошкаролинца. 

Но теперь если руководство павильона не выполнит требования по устранению ему грозит уголовная отвественность по статье 315 УК РФ «Неисполнение решения суда». Максимальным наказанием по этой статье может быть один год лишения свободы.

Напомним, что ранее мы сообщали о том, как в Йошкар-Оле из-за грубых нарушений "прикрыли" ларек с шаурмой. 

Как часто  выпокупаете готовую еду? Пишите в комментариях под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости