В Йошкар-Оле "прикрыли" шаурмичную, которая могла травить и распространять инфекции среди населения

В Йошкар-Оле "прикрыли" шаурмичную, которая могла травить и распространять инфекции среди населенияиз архива "Pro Город" / нарушения нашли еще 22 марта

Руководство предупредили, что если он не устранит "косяки", то ему грозит до года тюрьмы

27 марта в Йошкар-Оле закрыли киоск по продаже шаурмы на улице Красноармейская. Об этом рассказали в пресс-службе УФССП по Марий Эл. 

В киоске выявили нарушения и недостатки еще 22 марта во время плановой проверки. Приставы установили срок, в который хозяева заведения должны были устранить "косяки", однако этого не произошло.

—В киоске были нарушены санитарно-эпидемиологические требования, что чревато отравлениями и распространением инфекций среди населения. Сейчас за неустранение нарушений заведение закрыли на 14 дней. Руководителю объяснили, что за злостное неисполнение решение на него могут завести уголовное дело по статье 315 УК РФ, - рассказывают в пресс-службе УФССП. 

Максимальным наказанием по этой статье может быть один год лишения свободы. 

Напомним, что ранее мы сообщали о том, как в Йошкар-Оле из-за грубых нарушений "прикрыли" ларек с шаурмой. Также ФСБ по Марий Эл сообщила прокуратуре о предпринимателе, который не мыл скалки.

Как часто вы едите шаурму? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости