В школах Марий Эл пройдет всероссийский экоурок

В школах Марий Эл пройдет всероссийский экоурокЗеленого движения России "ЭКА"/в школах пройдет экоурок

Дети попробуют очистить воду, как в настоящей лаборатории

30 мая в школах пройдут экологический урок «Вода России». Такая акция проходит по всей России, причем это уже четвертый подобный урок.

Отметим, что темой занятий этого года стала «Лаборатория чистой воды». Школьники попробуют себя в роли изобретателей и новаторов, а также самостоятельно очистят воду как в настоящей лаборатории.

Наглядный опыт покажет, как легко загрязнить воду и как трудно очистить её от вредных веществ. Ученики средних и старших классов спроектируют и проверят в действии собственный фильтр для воды и выполнят задания экологического квеста.

«Далеко не каждый задумывается о том, какой большой путь проделывает вода, прежде чем оказаться у нас в кране. С помощью нового урока мы стремимся изменить отношение школьников к воде, научить её сохранять и бережно использовать водные ресурсы», - отмечает Директор Департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов Минприроды России Сергей Коскин.

После онлайн-уроков участники получат диплом и благодарственное письмо в адрес школы.

Ранее сообщали, что хотят ввести норму учебной нагрузки для школьников. Также создается новая система безопасности в школах

На сколько хорошо вы знали химию в школе? Пишите в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости