В России хотят ввести норму учебной нагрузки для школьников

В России хотят ввести норму учебной нагрузки для школьниковиз архива «Pro Город»/хотят ввести норму по нагрузке школьников

У школьников на 7 часов больше нагрузки в неделю, чем у взрослых

Активисты ОНФ России выступили с предложением разработать максимальную суточную норму учебной нагрузки для школьников. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ.

Координатор проекта зампред комитета Госдумы по образованию и науке Любови Духаниной объяснила инициативу тем, что нагрузки на ребенка должны быть ограничены санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами. То есть общественники собираются обратиться в Роспотребнадзор с просьбой разработать такие нормы.

Сейчас школьникам не хватает времени для изучения предусмотренной образовательной программы, из-за чего некоторые занятия приходится переносить на внеурочное время. К слову, это сказывается плохо на их здоровье. 

По оценкам ОНФ, нагрузка российских школьников составляет 47 часов в неделю. Отмечается, что средняя продолжительность рабочей недели для взрослых — 40 часов.

Ранее сообщали, что в Марий Эл общественник добился ремонта школы на 5 миллионов рублей. Также как быть йошкаролинцу, если ребенка кормят некачественной пищей в школе.

На какие дополнительные секции ходит ваш ребенок? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости