В Марий Эл общественник добился ремонта школы на 5 миллионов рублей

В Марий Эл общественник добился ремонта школы на 5 миллионов рублейфото Василия Лебедева / крыша протекает в нескольких местах

Мужчина неоднократно обращался к властям как в Интернете, так и письменно

Общественник из Килемар добился ремонта школы в Визимьярах. Об этом сообщает активист Василий Лебедев. 

Мужчина неоднократно обращался к властям как в Интернете, так и письменно. Здание школы в Визимьярах, по словам администрации, ни разу капитально не ремонтировалось.

Проблема заключалась в том, что фасад здания у кабинета физики на втором этаже начал понемногу отслаиваться. Крыша прохудилась и в некоторых местах стала протекать. Администрация Килемарского района фасад и крышу здания осмотрела и пришла к такому выводу, что нужно выделить 4 миллиона 824 тысячи рублей из резервного фонда республики на починку кровли. Уже разработана проектно-сметная документация, а ремонт запланирован на лето в каникулярное время. 

Что же касается отваливающегося фасада здания общеобразовательного учреждения, то проблемы отслоения обнаружили в марте 2015 года. Тогда создали комиссию и обследовали место. Во время весенних каникул 2014-2015 учебного года закрепили с помощью анкеров отваливающиеся кирпичи. После проделанных работ администрация постоянно следит за ситуацией, однако никаких изменений не наблюдается. Угрозы для жизни обучающихся это не представляет. 

—Я считаю, что не нужно сдаваться никогда, даже несмотря на то, что нам много раз отказывали в ремонте этой школы. На мой взгляд, дети - это самое дорогое, что у нас есть, - объяснил сам общественник Василий Лебедев. 

По мнению читателя Андрея Бажанова, абсолютно всем жителям республики нужно бороться за свои права до последнего.

—Нельзя быть настолько равнодушным к тому, что происходит вокруг тебя. Многие знакомые порицают чью-либо работу, но когда я говорю им обратиться в компетентные органы, то они просто отнекиваются. Начинают "давать заднюю", говорить, что им это не нужно или что нет времени. Не стоит опускать руки и "забивать" на все, - комментирует Андрей. 

Напомним, что ранее мы сообщали о том, как жители пригорода Йошкар-Олы возмущены отсутствием транспорта, а также о том, как активисты просят «пустить» общественный транспорт по Крылова в промзону Йошкар-Олы.

Как часто вы занимаетесь общественной деятельностью? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости