Йошкаролинка о вырубке берез на Машиностроителей: «Работники повалили все гнезда грачей с птенцами!»

Йошкаролинка о вырубке берез на Машиностроителей: «Работники повалили все гнезда грачей с птенцами!»Из архива "Pro Город"/По словам горожан, на всех срубленных деревьях были гнезда прилетевших на лето грачей

Горожане просят остановить убийство пернатых

Жители Йошкар-Олы обратились в редакцию «Prо Город» с жалобой на действия коммунальных служб, вырубающих березы на улице Машиностроителей. По словам горожан, на всех срубленных деревьях были гнезда прилетевших на лето грачей, в которых уже были яйца.

По словам йошкаролинцев, вырубка во втором микрорайоне идет уже второй день. При этом деревья пилят, по заверениям местных, хорошие.

- Каждый год туда прилетают грачи, вьют гнезда, высиживают птенцов, - говорит Галина Зернова. - Они вылупляются уже в середине апреля. Сейчас эти работники свалили все березы вместе с гнездами, грачи летают вокруг, кричат, сердце обрывается! Работники с нами и разговаривать не хотят, прост говорят, что делают работу по заявлению жителей!

Стоит отметить, что за два дня в редакцию поступило несколько звонков с жалобами на вырубку этих берез.

В пресс-службе мэрии Йошкар-Олы объяснили, что что срубают аварийные деревья, которые представляют опасность для людей и их имущества. К тому же, речь идет о том, что ветви деревьев закрывают окна домов, а это уже — нарушение протокола Управления Роспотребнадзора об освещении жилых помещений.

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости