Жители Марий Эл на ярмарке просили починить дороги Депутата Госдумы

Жители Марий Эл на ярмарке просили починить дороги Депутата Госдумыпресс-службы депутат/Сергей Казанком провел неделю в республике

Они попросили выступить с этим в Думе

У депутата Госдумы Сергея Казанкова прошла региональная неделя, которую он завершил  в Сернурском районе. 

В воскресенье он приехал в поселок Сернурс, где по традиции проходила ярмарка. Поездка в район стала откликом на сообщение в соцсетях, которые написали предприниматели, торгующие на рынке. Они написали депутату, что хотели бы передать свои наказы.

Местные предприниматели поделились своими проблемами. По словам продавцов, платежеспособность населения с каждым годом падает, соответственно, уменьшается выручка и объемы продаж на рынке. Они попросили выступить с этим в Думе. 

Кроме того, жители Марий Эл недовольны новой налоговой реформой:

— Проработав всю жизнь на улице и исправно платя налоги, они, тем не менее, могут рассчитывать только на минималку. Кроме того, в случае покупки жилья, «ипэшники» не могут претендовать на налоговые вычеты, и это как минимум несправедливо, - поделились они с депутатом. 

Кроме того, жители района недовольны мусорной реформой, повышением пенсионного возраста, ростом цен на товары и низкими зарплатами. Также они обратили внимание на дороги и попросили помочь Сергея Казанкова с восстановлением и ремонтом. 

Депутат объяснил, что действительно в Марий Эл только 1 процент дорог отвечает всем требованиям, это худший показатель по стране. Деньги на восстановление и ремонт дорог в Марий Эл в этом году выделят серьезные, главная задача – чтобы дорожники их грамотно освоили.

Ранее сообщали, что Депутат Госдумы из Марий Эл «пожаловался» на дороги Министру транспорта России, также он предложил упростить порядок оформления налогового вычета. 

На что пожаловались бы вы? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости