Какая профессия в Йошкар-Оле самая высокооплачиваемая?

Какая профессия в Йошкар-Оле самая высокооплачиваемая?Pixabay.com/названы самые высокооплачиваемые профессии

Самой дефицитной профессией является сварщик

Специалисты Всесоюзного научно-исследовательского института провели анализ крупным сайтов и рассказали, какие профессии самые оплачиваемые в стране.

Итак, больше всех могут заработать инженеры-мехатроники – около 100 тысяч рублей. Зарплату в 95 тысяч предлагают бурильщикам шпуров и специалистам по межбанковским операциям.

- Реальность абсолютно другая: думаю, что начальники получают около 50 тысяч рублей у нас в Йошкар-Оле. Возможно и есть горожане, которые зарабатывают 100 тысяч рублей в месяц, но сомневаюсь, что работают у нас в регионе, - прокомментировал йошкаролинец Максим Погодин.

Стоит отметить, что профессия сварщик является не самой популярной, но зарплату работодатели предлагают достойную.

По данным службы занятости населения по РМЭ, самая высокооплачиваемая профессия на сегодня – управляющий делами. Работодатель предлагает 120 тысяч рублей в месяц. Далее идет директор предприятия – от 50 тысяч рублей в  месяц.

Больше всего в республике требуются водители автомобиля: свободных мест – 204, а актуальных – 70 вакансий.

Напомним, что Марий Эл вошла в ТОП регионов с маленьким зарплатами. Также в России планируют изменить правила начисления зарплат.

А сколько зарабатываете вы? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости