Йошкаролинцы хотят зажечь Вантовый мост красными огнями

Йошкаролинцы хотят зажечь Вантовый мост красными огнямифото группы "Благоустройство" / В Йошкар-Оле предлагают сделать иллюминацию

Множество маленьких лампочек будет окрашивать мост в красный цвет в обычные дни

Инициативные горожане предлагают идеи по улучшению столицы Марий Эл. На этот раз было предложено сделать световое освещение Вантового моста, чтобы по вечерам туристы, гуляя по Набережной могли любоваться красивым видом. Опрос опубликован в группе «Благоустройство Йошкар-Олы».

Автор поста рассуждает о прелестях города, достопримечательностях. Туристы все чаще и чаще приезжают в Йошкар-Олу, чтобы насладиться прогулками по дневной и вечерней Йошкар-Оле. У каждого гостя столицы остаются приятные и теплые воспоминания о нашем городе. А некоторые необычные места западают в память на долгое время: набережная вдоль реки Малая Кокшага, Кремль, Йошкин кот, «Часы с осликом», «Часы с апостолами».

В группе «Вконтакте» предложили сделать еще одно знаковое место – освещение на Вантовом мосту. Множество маленьких лампочек будет окрашивать мост в красный цвет в обычные дни, а в праздничные – в другие.

– Это связано с тем, что названием нашего города Йошкар-Ола с марийского языка переводится, как красный город. В значимые же дни для республики, города и страны лампочки будут гореть другими цветами. Например, в День Победы – в цвет георгиевской ленты, 1 мая – в тёплые весенние цвета и другие. Похожая иллюминация работает в Париже на Эйфелевой башне, Эмпайр-стейт-билдинг в Нью Йорке, Останкинской башне в Москве, – говорит автор поста.

Опрос группы «Благоустройство Йошкар-Олы»

 

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что набережную в Йошкар-Оле ждет долгожданное изменение.

А как к этому относитесь вы? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости