Йошкаролинец жестокого убил друга ножом и украл у него ноутбук

Йошкаролинец жестокого убил друга ножом и украл у него ноутбукpixabay.com

Суд вынес ему серьезный приговор за жестокую расправу

Йошкаролинецво время пьяной ссоры с другом, убил его ножом, а после украл у него дорогой ноутбук. Об этом сообщает СУ СК по Марий Эл. 

ЧП произошло в последний месяц лета прошлого года. Оказывается, 13 августа 52-летний мужчина со своим знакомым распивал в квартире последнего. Во время пьянства они поругались, гость сходил на кухню за ножом, вернулся в комнату и нанес хозяину квартиры 36 ударов в грудь, живот,  голову и другие части тела. Но на этом история не закончилась. 

- После убийства мужчина взял ключи, запер дверь и ушел. Через некоторое время он привел в квартиру знакомого, они распивали спиртное, уходя обвиняемый похитил ноутбук стоимостью 27 тысяч рублей, который потом продал за 1 тысячу рублей, - рассказали в ведомстве.

Через три дня, 16 августа родственник погибшего пришел его проведать и не мог попасть в квартиру, поэтому ее пришлось вскрывать. И он же и обнаружил холодное тело хозяина. 

- Сейчас следователи собрали все доказательства, мужчина обвиняется по двум статьям: 105 УК РФ "Убийство" и 158 УК РФ "Кража" часть 3, - уточнили в ведомстве. 

Обвиняемый свою вину не признавал и чтобы его разоблачить провели 2 судебно-медицинские, 3 судебно-биологические, медико-криминалистическая, дактилоскопическая, трассологическая, а также судебно-психиатрическая экспертизы. Кроме того, допросили 16 свидетелей и провели очные ставки. 
В итоге сейчс суд назначил наказание мужчине - 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Ранее сообщали, что в республике ищут серийного убийцу бабушек. Кроме того, жительница Марий Эл погибла под завалами снега

Как часто вы встречаетесь со своими друзьями? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости