Масленица от «Pro Город»: йошкаролинцев угощали пирогами и горячим чаем из самовара

Масленица от «Pro Город»: йошкаролинцев угощали пирогами и горячим чаем из самовараФото Pro Город / Сотрудники Pro Город угощали горожан чаем, конфетами и пирогами

Горожане принимали участие в старинных русских забавах, ели блины и отлично проводили время

10 марта в 11 часов на стадионе «Динамо» начались масленичные гуляния. Йошкаролинцы пришли на праздник с хорошим настроением чтобы повеселится. 

Сотрудники «Pro Город» уже не в первый раз поздравляют горожан с наступлением весны! Йошкаролинцы могли бесплатно угоститься вкусными пирогами, сушками, конфетками. Также было организовано традиционное русское чаепитие – прямо из-под самовара, который был затоплен на шишках и дровах.

Подарки и угощение на Масленицу для йошкаролинцев помогли подготовить спонсоры акции ООО «Честер-Инвест» и Кузнечная мастерская  «Левша».

На гуляниях было много развлечений для гостей праздника – перетягивание каната, битва на мечах, метание копья и много других. Кроме того, традиционно прошла игра «Царь горы». Молодые люди, парни и мальчики защищали крепость, а вторая команда должна была взобраться по крутому склону и захватить флаг соперника.

Динара и Роман Винкс:

Мы впервые на Масленице, но нам очень понравилось! Теперь будем чаще выбираться и ходить на такие мероприятия. Динара раньше сама поздравляла детишек и их родителей с наступлением весны – пела в фольклорном ансамбле «Привадушки». Газету вашу читаем.

 

 

Ирина Марасанова с дочерью Юлией:

Мы ходим на Масленичные гуляния каждый год. Очень нравится общение с людьми, веселье и, конечно  же, традиционные угощения. Здесь каждый может найти развлечение себе по душе. Настроение в этот солнечный день – замечательное!

 

 

Наталия Якимова с сыном Мишей:

– Раньше иногда приходили на Масленицу, но вот с ребенком тут впервые. Я всегда в этот день пеку блинчики, а еще у нас есть семейная традиция ходить к родственникам! Очень хорошее настроение, все нравится.

 

 

Хайтгуль Давлетова:

– Я приехала в Россию полгода назад из Туркменистана. Мне здесь очень нравится! Приняла участие в русской забаве – поборолась на мечах! Так здорово!

 

 

 

Николай Павлов:

– Я пришел на праздник, чтобы найти себе невесту! Каждый год сюда прихожу, очень нравятся гуляния. И газету вашу люблю, все статьи читаю. Вот найду жену, будем вместе в русских забавах участвовать!

 

 

Сергей Тарасов:

– Мы здесь вместе с женой! Приходить стараемся каждый год. Очень много людей. Самое интересное, что здесь много разных развлечений: и кукольные сказки для детей, и русские забавы, и фаер-шоу. Очень приятно, что угощаете горячим чаем.

Софья Щеглова с сыном Димой:

– Не всегда, к сожалению, получается выбраться. Но когда приходим, во всех конкурсах участвуем! Перетягивали канат, кидали копье в мишень, боролись на бревне мешками. Мы всех победили. Все организовано на высшем уровне. Дома в этот день всегда едим вкусные блинчики.

 

 

Бунед Тулаганов и Азиз Файзуллаев:

– Мы приехали в Россию полгода назад из Узбекистана. Попробовали себя в старинных русских забавах!  Очень нравится, у нас на родине есть похожий весенний праздник.

 

 

Надежда Волдавская:

–Мы газету вашу читаем! Очень нравится быть в курсе событий города. Круто придумали угощать йошкаролинцев бесплатным чаем и пирожками. Сейчас все за деньги, а вы молодцы бесплатно все делаете для горожан. Масленица в этом году радует, особенно погода!

 

 

Зинаида Романова:

– Я люблю читать газету! Чтобы прочитать статьи, за газетой приходим в офис. Очень крутое мероприятие, все хорошо организовано.

 

 

 

Мухаммед Таджиметов:

- Я на Масленице первый раз. Для меня здесь все ново и пока непонятно, но очень здорово! Все люди веселые, добрые... Это отличный праздник!

 

 

 

 

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что «Pro Город» отмечает Масленицу вместе с йошкаролинцами.

А где вы провели Масленицу? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости