Для православных жителей Марий Эл начался Великий пост

Для православных жителей Марий Эл начался Великий постИз архива "Pro Город"

Пост начнется 11 марта и закончится 27 апреля

Сегодня 11 марта для православных христиан сегодня начинается один из самых строгих постов в году  -  Великий. Он продлится до светлого праздника Пасхи -27 апреля.

В это время верующие не только воздерживаются от еды, но и очищаются духовно, отказываясь от злости, осуждения и зависти. Что касается еды, то категорически запрещено кушать мясо, мясо птицы, молочные продукты, яйца и любые продукты животного происхождения.

Кроме того, в эти дни категорически запрещено употреблять алкоголь. Но, тем не менее, в субботу и в воскресенье можно позволить себе небольшой стакан красного вина. Ни в коем случае нельзя злоупотреблять!

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что Pro Город отмечает Масленицу вместе с йошкаролинцами.

А как часто вы соблюдаете посты? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости