Новости мира: ученые нашли новый способ борьбы с онкологией

Новости мира: ученые нашли новый способ борьбы с онкологиейpixabay.com/борьба с онкологией

Будут создавать новые препараты для лечения

Ученые из Дании провели ряд исследований и пришли к выводу, что белок 53BP1 помогает бороться с раком. Об этом сообщает РИА Новости.

Специалисты обратили внимание на белок 53BP1. Выяснилось, что благодаря ему замедляется деление в дочерних клетках. Как следствие, появляется больше времени, чтобы бороться с болезнью.

Ученые рассказали, что если белок 53BP1 докажет свою эффективность, то на его основе будут создавать препараты, которые будут бороться с онкологией.

Отметим, что недавно в Марий Эл все желающие могли обследоваться на наличие онкологии. У 16 жителей республики заподозрили онкологию.

Напомним, что студентка из Марий Эл помогла спасти жизнь смертельно больному пациенту. Также ученые выяснили пользе сна в борьбе с раком и старением.

А как часто вы болеете? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости