ТОП-6 вредных привычек, из-за которых у йошкаролинца возникают проблемы со спиной

ТОП-6 вредных привычек, из-за которых у йошкаролинца возникают проблемы со спинойpixabay.com

Кофеманам стоит быть куда внимательнее

Образ жизни без движения является одной из причин возникновения проблем с позвонончником. Об этом сообщают Аргументы недели

Второй из причин болей в спине стали посиделки со смартфоном. Да, именно тогда, когда человек "залипает" в гаджет на диване несколько часов, то возрастает нагрузка на шейный отдел позвоночника. Из-за этого начинается искривление позвоночника и смещение дисков. 

Третья привычка - сутулость. Это увеличивает нагрузку на внутренние органы и после 30 лет важно следить за осанкой. 

Курение - вредная для органов привычка. Это приводит к задержке циркуляции крови и лимфатической жидкости в межпозвоночных дисках, из-за не получают достаточное количество питательных веществ. 

Пятой вредной привычкой стало непотребление достаточного количества кальция. Это приводит к болезням позвоночника.

И шестой вредной привычкой стало чрезмерное потребление кофе. Он вымывает тот самый кальций, кости теряют прочность и начинают разрушаться в позвоночнике. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, что хирургическое отделение городской больницы Йошкар-Олы обновится, а также о том, как ученые рассказали о пяти симптомах рака поджелудочной.

А какие вредные привычки есть у вас? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости