Школы в Марий Эл перейдут на «пятидневку»?

Школы в Марий Эл перейдут на «пятидневку»?Pixabay.com/отменят "шестидневку" в школе

Для этого придется вносить правки в законодательство

Депутат Виталий Милонов предложил отменить шестидневную учебную неделю. Об этом сообщает «Российская газета».

С таким заявлением чиновник обратился к министру просвещения Ольге Васильевой. Депутат считает, что из-за учебной недели школьники не могут свободно провести время со своей семьей, съездить на отдых. Также Виталий Милонов отметил, что «многие семьи, где растут школьники, становятся буквально заложниками своей школы».

- У детей очень мало свободного времени. Многие ходят в кружки, школы искусств, спортивные секции. А единственный выходной дети тратят на выполнение всех домашних заданий. От такого темпа дети не могут насладиться мгновениями молодости, - прокомментировала йошкаролинка Анастасия Рябкина.

Отметим, что для изменения учебной недели придется вносить правки в закон, так как школам запрещено проводить более 6 уроков в день для учеников.
 
Напомним, что "Неправильные" учебники исчезнут с парт школьников Марий Эл.
 

А когда закончили школу вы? Ответ в комментарии под новостью.

 
Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости