Йошкаролинцам не придется две недели "бегать" в ванную с кастрюлями

Йошкаролинцам не придется две недели "бегать" в ванную с кастрюлямиpixabay.com / это станет доступно в ближайшем будущем

На это не пришлось тратить миллионы

В России планируют сократить срок планового отключения воды. Об этом рассказал портал РИА Новости со ссылкой на Известия.

Благодаря проекту "Умный город" хотят оптимизировать процессы управления сетями, а также саму схему отключения и переключения. Сокращение сроков хотят не только россияне, но и коммунальщики.

В прошлом году такой эксперимент прошел в больших городах и удалось сократить плановое отключение всего до треъ дней. И на это даже не пришлось тратить миллиарды! Нужны были лишь здравый подход, умные решения и минимальные вложения. 

Такой проект утвердили в ноябре прошлого года. Он поможет создать безопасность и комфорт в городе, внести инновации в инфраструктуру и внедрить "умные" системы ЖКХ. 

 —Все эти отголоски советского союза дают о себе знать до сих пор. Просто не могут все старые трубы заменить, чтобы не нужно было планово отключать людей от "цивилизации". В Латвии, насколько я знаю, с ковшиком и кастрюлькой люди сидят от нескольких часов до 2-4 дней, но максимум неделю, а в Эстонии – на 1 или 2 дня. Однако мы, как белые вороны, - рассказывает йошкаролинка Марина Афанасьева. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как йошкаролинцев избавят от долгих очередей на почте, а также о том, как на Всероссийском форуме премьер-министр предложил пересмотреть подход к бедности

А где вы моетесь во время отключения воды? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости