Зарплаты йошкаролинцев "привяжут" к номерам телефонов

Зарплаты йошкаролинцев "привяжут" к номерам телефоновpixabay.com / проект хотят сделать в течение года

Не все работодатели идут сотрудникам навстречу и отправляют на "нужную карту"

К концу 2019 года подготовят законопроект, который избавит людей от зарплатного "рабства". Об этом рассказали Известия

Сейчас каждый сотрудник сам выбирает банк, на карту которого будет приходить зарплата, но не работодатели идут навстречу. Однако новая система быстрых платежей может решить эту проблему.

Схемы позволят начислять деньги напрямую сотрудникам по номеру телефона. Как отмечают эксперты, такое "рабство" больше заботит банки, нежели самих сотрудников, ведь перевести деньги или снять с зарплатной карты и положить на другую, чаще всего, не составляет большого труда. 

Вся информация о начислении зарплаты может собираться в Центральном банке России, однако для этого придется пройти идентификацию на портале Госуслуг и указать предпочтительный банк вместе с резервным. 

Как отмечает йошкаролинец Евгений Швецов, такое "рабство" сейчас есть не только среди работодателей.

—Помимо такой проблемы есть еще и недочет в системе получения стипендии. Если студент хочет, чтобы деньги перечислялись на ту карту, которой он пользуется регулярно, то ему с этим помочь никто не может. Само собой, он может перевести деньги, но такая система крайне неудобна. Что же касается "зарплатного рабства", то и такие нововведения вряд ли кто-то будет соблюдать, - поясняет Евгений. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как жители Марий Эл смогут узнать личный кредитный рейтинг, а также о том, как две жительницы Марий Эл не получали зарплату больше полугода.

Какая зарплата у вас? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости