В Йошкар-Оле "сотрудники" ГИБДД "развели" архитектора на алкоголь

В Йошкар-Оле "сотрудники" ГИБДД "развели" архитектора на алкогольPixabay.com

Полиция проводит проверку по этому делу

В Йошкар-Оле в полицию обратилась 37-летняя местная жительница с заявлением о мошенничестве. Об этом сообщает МВД по РМЭ.

Потерпевшая работает архитектором. Однажды ей поступил звонок от якобы сотрудника госавтоинспекции. Он рассказал, что его начальник хочет построить дом, поэтому ему нужна помощь специалиста. 
Для того, что обсудить все вопросы, мошенник попросил приехать архитектора в ГИБДД.

Когда женщина уже ехала в нужное место, ей снова поступил звонок от уже "начальника". Он сказал, что у них приехало руководство на проверку, а для того, чтобы оно было довольно, их нужно "замаслить" дорогим алкоголем.

- Нужной для покупок суммы у женщины не оказалось, она сообщила, что может потратить лишь 10 тысяч рублей. Мужчина, в свою очередь, предложил ей положить по 5 тысяч рублей на сотовые телефоны проверяющих и обещал вернуть деньги при встрече. Йошкаролинка, желая угодить будущему клиенту, согласилась и выполнила его просьбу, - рассказывает в МВД по РМЭ.

Позже, когда женщина приехала в ГИБДД, она поняла, что стала жертвой мошенников. Сейчас правоохранительные органы проводят проверку.

Напомним, что Жителю Марий Эл грозит два года тюрьмы за «угнанную» тачку.

А как часто вам звонят мошенники? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости