В Марий Эл детишкам, которых вытаскивали из огня через окно, нужна помощь

В Марий Эл детишкам, которых вытаскивали из огня через окно, нужна помощьфото Килемарской городской администрации

Они остались без вещей и дома

В сгоревшем в Килемарах доме проживала семья, которая была включена в группу риска по профилактике бытовых пожаров. Такая информация появилась в группе «Килемарская городская администрация».

Ранее на портале выходила информация о пожаре, который произошел вечером 30 января. В горящем здании находились дети, которым помогли спастись проходящие мимо юноши. Дом сильно поврежден, обвалилась крыша. А предварительной причиной сотрудники МЧС называют короткое замыкание электропроводки.

Как сообщается в группе, в доме было две квартиры. Одна из них полностью обгорела, а вторая — непригодная для проживания. Сейчас погорельцы живут у родственников.

Кроме того, семья из квартиры, где начался пожар, состояла в группе риска по профилактике бытовых пожаров. А 5 января 2019 году рабочая группа посещала семью и проводила очередную беседу о соблюдении мер пожарной безопасности.

Многодетная семья нуждается в помощи. Мальчики 10 и 6 лет, девочка 3 года остались без вещей и дома.

Администрация Килемарского района просит помощи у неравнодушных жителей. Оказать помощь можно по телефону 89026704559 или через социальную службу, администрацию поселения.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что в центре Йошкар-Олы столкнулись два авто: работают медики.

А как вы считаете, как спасти свое имущество от возгораний? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости