Правительство против платной регистрации IMEI телефонов йошкаролинцев

Правительство против платной регистрации IMEI телефонов йошкаролинцевpixabay.com

Изменения планируют внести с 1 февраля 2020 года

Правительство выступило против сбора денег за регистрацию телефонов. Об этом сообщает «Российская газета».

Замглав комитета Совфеда по конституционному законодательству Людмила Бокова предложила регистрировать мобильные телефоны по IMEI. Эта услуга обойдется жителям примерно в 100 рублей. Правительство поддерживает эту идею, но только в том случае, если это будет бесплатно.

Так, все устройства, которые куплены в другой стране, граждане должны будут зарегистрировать на портале «Госуслуги». Как говорят инициаторы предложения, такое нововведение поможет предупредить кражу телефонов , а также решить проблему с контрафактными телефонами.

- Смартфоны ломаются быстро, в течение трех лет. И каждый раз платить за регистрацию будет невыгодно для жителей. Да и к чему это? Неужели правоохранительные органы не смогут и без этого нововведения раскрывать дела с кражами мобильных устройств? Лично мне вся эта идея не нравится, - прокомментировал йошкаролинец Никита Подоплелов.

Напомним, что в Марий Эл увеличат пособия для инвалидов.

Как часто вы меняете мобильные телефоны? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости