Как «выжить» в первый рабочий день: лайфхаки для йошкаролинцев

Как «выжить» в первый рабочий день: лайфхаки для йошкаролинцевpixabay.com

Специалисты советуют не перерабатывать

8 января – последний выходной после новогодних каникул, а это значит, что впереди первая рабочая неделя наступившего года. И пусть она будет короткой, но зачастую организму тяжело перестраиваться с режима «полный отдых» на трудовой распорядок.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Марий Эл рассказали, как лучше подготовиться к рабочей неделе. Во-первых, не стоит откладывать самые сложные или неинтересные, но важные дела в долгий ящик.

Во-вторых, надо свести к минимуму количество дел утром перед работой. Например, подготовить одежду, сделать завтрак и сложить необходимые вещи в сумку можно и вечером. Это избавит от суеты и беготни в первое рабочее утром.

В-третьих, важна психологическая установка: создайте на своем рабочем месте приятную атмосферу. Не бросайтесь с головой в дела, а посвятите несколько минут мотивации, разберите (если вы этого не сделали до праздников) свой рабочий стол, приберитесь в ящиках, побеседуйте с коллегами. Наверняка после таких длинных выходным вам есть что рассказать друг другу.

Завершать первый рабочий день лучше вовремя, без переработки. А вечер желательно провести дома, в кругу семьи.

Ранее в ГУ МЧС по РМЭ рассказали, как вести себя автомобилистам при аварийной ситуации.

А как вы провели новогодние каникулы? Пишите в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости