В Марий Эл в больнице пациентам разносили еду уборщицы

В Марий Эл в больнице пациентам разносили еду уборщицыpixabay.com

Возбудили дело об административном правонарушении

В Звениговской районной центральной больнице выявили санитарно-эпидемиологические нарушения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по РМЭ.

Прокуратура Звениговского района совместно со специалистами Роспотребнадзора и Росздравнадзора нагрянули с проверкой в больницу. Как выяснилось, в инфекционном отделении царила антисанитария: стены, потолки и пол были грязными.

В то время, когда надо было ежегодно проводить дезинфекцию механической приточно-вытяжной вентиляции, администрация больницы не выполняла эти обязанности. Также в приемном покое не было даже горячей воды.

При организации питания больных используется посуда с поврежденной эмалью, допускается раздача пищи больным младшим обслуживающим персоналом, то есть уборщицами, - прокомментировала пресс-служба прокуратуры по РМЭ.

Сейчас возбуждено дело об административном правонарушении. Больница начала устранять все нарушения.

А сколько раз вылежали в больнице? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости