Дети в Марий Эл, ходившие в школу через лес, получили долгожданный автобус

Дети в Марий Эл, ходившие в школу через лес, получили долгожданный автобусpixabay.com

Дети ходили в школу пешком около 4 километров

Администрация Медведевского района пренебрегла своими обязанностями, из-за чего детям пришлось добираться до школы самостоятельно. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по РМЭ. 

10 детей в возрасте от 7 до 16 лет, живущие рядом с озером Лесная сказка, каждый день проходили пешком три с половиной километра до школы в поселок Сурок туда и обратно, потому что не было специального автобуса. Прокуратура вплотную занялась этим вопросом. 

Как выяснилось, родители предоставляли в районную администрацию проездные билеты, чтобы получить компенсацию за потраченные средства. 

- Согласно закону об образовании подвоз школьников к месту учебы и обратно осуществляется бесплатно, и эта обязанность лежит на учредителе образовательной организации, в данном случае администрации Медведевского муниципального района, - прокомментировали в пресс-службе прокуратуры по РМЭ. 

Только после вмешательства прокуратуры был организован подвоз детей школьным автобусом. Виновных должностных лиц привлекут к дисциплинарной отвественности.

Напомним, что ранее портал pg12.ru рассказывал, что родители жаловались на отсутствие специального автобуса для подвоза детей в школу.

А как вы добираетесь до места обучения? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости