Учительская этика позволила йошкар-олинскому педагогу обсуждать «отцов» школьника

Учительская этика позволила йошкар-олинскому педагогу обсуждать «отцов» школьникаpixabay.com

Мать мальчика возмущена поступком учителя

Жительница Йошкар-Олы Евгения Смирнова возмущена поступком классного руководителя своего 10-летнего сына, которая спросила у мальчика: «Как звали его первого папу?». Женщина крайне возмущена поступком педагога!

Ребенок учится в одной из средних школ микрорайона Сомбатхей. По словам женщины, в этом году его отчим, которого тот считает своим родным отцом, подал документы и усыновил мальчика. Мужчина воспитывает его с 2-летнего возраста.

- Соответственно, у него сменились фамилия и отчество, - объясняет Евгений. – В школе я предупреждала об этой ситуации и просила отнестись с этикой и пониманием. Тем не менее, прямо на уроке учительница спросила моего сына: «Я запуталась в твоем отчестве, как звали твоего первого папу?». Мальчик пришел домой в истерике.

По словам женщины, после инцидента она отправилась к директору, но была перехвачена «провинившимся» педагогом.

- Та просила прощения и обещала, что попробует исправить ситуацию, скажет, что просто перепутала документы, - говорит йошкаролинка. – Так она и сделала. Однако в итоге осадок остался и у ребенка и у меня. У этой учительницы никакой профессиональной этики! А она ведь работает с детьми!

Женщина считает, что педагога нужно наказать.

Ранее портал pg12.ru рассказывал о детях-близнецах, которые очень хотят найти любящую семью.

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости