Вещи пропавшего солдата Красной армии передадут родственнице из Марий Эл

Вещи пропавшего солдата Красной армии передадут родственнице из Марий ЭлСПО "Воскресение"│Студенческий поисковый отряд

Нашли котелок, ложку, каску и не только

В Карелии нашли вещи жителя Марий Эл, погибшего в ВОВ. Об этом сообщает пресс-служба СПО "Воскресение"

Завтра, 13 ноября, в главном корпусе МарГУ состоится передача  личных вещей родственникам солдата Красной армии Наумова Николая Васильевича. 

- В Карелии поисковым отрядом "Авиапоиск-Карелия" были найдены вещи красноармейца. Активисты СПО МарГУ "Воскресение" нашли и связались с родственницей. Ей передадут котелок, ложку, каску, портсигар и не только, - говорится в сообщении. 

Нужно отметить, что в 2018 году это не первое такое мероприятие, в июне прошла передача личных вещей родственникам Чернина Федора Памфиловича. 

Ранее портал pg12.ru сообщал, что в Дорогобужском районе Смоленской области поисковый отряд «Серп и молот» обнаружил госпитальное захоронение времен Великой Отечественной войны. 

Справка: Николай Наумов был краснофлотцем, санитаром 3-й отдельного стрелкового батальона 69-й морской стрелковой бригады. Воевал на Карельском фронте, погиб в возрасте 22 лет 14 июля 1944 года и до августа этого года считался похороненным на северном скате безымянной высоты. Карельские поисковики нашли его в 2-х километрах к юго-востоку от того места, которое было указано в списке потерь. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости