Пощечины и удары затылком о дверь: в Марий Эл опекун жестокого издевалась над 16-летней девочкой

Пощечины и удары затылком о дверь: в Марий Эл опекун жестокого издевалась над 16-летней девочкойpixabay.com

Подросток жаловалась на побои в школе

Опекуну, которая год измывалась над 16-летней девочкой, грозит суд. Сообщает СУ СК по Марий Эл. 

В Мари-Турекском районе Марий Эл разгорелся скандал: 16-летняя девочка сказала, что ее 47-летняя опекун регулярно избивала ее на протяжении 9 месяцев. Сейчас расследование уголовного дела завершено. Женщина обвиняется по статье 117 УК РФ "истязание несовершеннолетнего".

- В 2008 году жительница Мари-Турека взяла опекунство над 16-летней девочкой. И вот с сентября 2017 года по май 2018 года она неоднократно измывалась. А именно: 25 сентября ударила девочку 7 раз металлической хлопушкой, через несколько дней, узнав, что подопечная рассказала об этом в школе, она два раза дала пощечину, а потом еще также 11 января. Уже 15 марта женщина, разозлившись по незначительному поводу, нанесла девочке две пощечины, после чего трижды пнула ногами в тапочках, в  живот, а затем, схватив ее рукой за лоб, 4 раза ударила затылком о дверь. Утром 13 мая опекун схватила подростка за волосы, повалила на колени и  несколько раз ударила ногой в полуботинках, в область спины и шеи, а потом еще нанесла три пощечины. У ребенка из-за чего на теле были синяки и ссадины. Днем этого же дня кинула в девочку металлическую лопатку для посадки цветов, - сообщили в ведомстве. 

В итоге 18 мая договор о приемной семье расторгнут, девочка передана другому опекуну. Новый опекун, которая взяла подростка, недавно овдовела. 

Нужно отметить, что по делу проведена судебно-медицинская экспертиза, допрошено 11 свидетелей. Сейчас оно направлено в суд для рассмотрения. 

А по итогу в отдел полиции и главе администрации района внесены представления.

Напомним, что портал pg12.ru сообщал об издевательствах над подросток. Ситуацию комментировал психолог, а также соседи рассказывали о семье, где жила девочка. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости