Вместо школы в Марий Эл планируют построить духовный центр

Вместо школы в Марий Эл планируют построить духовный центрфото с сайта Марийской епархии

Проект рассмотрят в 2019 году

В городе Волжск в Марий Эл вместо старого корпуса школы №5 епархия планирует возвести духовно-просветительский центр. Об этом сообщают в епархии Волжска.

Проект соблюдает все нормы противопожарной безопасности, санитарной гигиены, экологии. Все документы будут рассмотрены в 2019 году в Москве. Это будет первый такой центр в Марий Эл.

- Целью является создать духовно-просветительский центр, а не здание епархиального управления. На все процедуры уйдет очень много времени, когда именно построят здание, точно сказать не могу, - прокомментировал юрист Волжской епархии Жилицин Александр.

Духовно-просветительский центр будет включать в себя различные клубы: рисования, пения, истории, военно-патриотические, воспитания образование и еще много различных.

Интересно, что будущий центр смогут посещать люди любых возрастов, религий и национальностей.

Напомним, что портал pg12.ru рассказал, сколько на одну церковь в Марий Эл приходится жителей.

А как часто вы ходте в церковь? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости