В Йошкар-Оле появился новый дом с подземным паркингом

В Йошкар-Оле появился новый дом с подземным паркингоммэрии Йошкар-Олы

Парковка рассчитана на 48 авто

В Йошкар-Оле появился дом с подземной парковкой. Сообщает мэрии Йошкар-Ола. 

В конце августа новый многоквартирный жилой дом в центре города был сдан в экспуатацию. Красивая девятиэтажка находится в квартале, ограниченном улицами Первомайской, Толстого, Орая и Пролетарской.

Примечательно, что под этим домом находится парковка, она расчитана на 48 машин. А всего в доме 103 квартиры, из них 34 - однокомнатных, 49 – двухкомнатных, 19- трехкомнатных и 1 - четырехкомнатная, - сообщает мэрия. 

Перед домом красивая детская площадка, причем она расположена на крыше паркинга. Заезд на дворовую территорию осуществляется с двух сторон по пандусу. Покрытие детской и спортивной площадок – цветное резиновобитумное. Фасады здания выполнены из силикатного облицовочного кирпича серого, желтого и красного цветов, цоколь отделан темно-серой керамогранитной плиткой. 

Нужно отметить, что в 2018 году внесли изменения  в Правила землепользования и застройки в части увеличения минимального количества машиномест для вновь строящихся многоквартирных домов с 0,32 до 0,5 на 1 квартиру. 

А в вашем дворе хватает мест для парковки? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости