Зачем Марий Эл подростки на учете встречаются со сказочником и священником?

Зачем Марий Эл подростки на учете встречаются со сказочником и священником?Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл.

Для подростков-правонарушителей из Йошкар-Олы и Медведевского района, состоящих на учете уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по РМЭ, организовали встречу с членом союза писателей России Сергеем Коробейниковым. Он также является бывшим начальником психологической лаборатории Новотроицкой воспитательной колонии.На встрече ребята узнали, как Сергей Ильич стал писателем, как рождаются сказки и о его встрече со знаменитым Сергеем Михалковым. Писатель прочитал свою повесть «Цветок и каска», затем они обсудили произведение. Кроме этого он представил новую книгу «Йошкар-Олинские сказочные истории» с авторскими рисунками и пригласил ребят в литературную студию «Чинче», которую возглавляет.

Также в Марий Эл инспекторы уголовно-исполнительной инспекции для несовершеннолетних осужденных организовали встречу со священником Павлом Матвеевым, клириком храма Рождества Пресвятой Богородицы села Семеновка. Он рассказал о себе и своей работе. Отец рассказал, как начиналось его тюремное служение, с какими трудностями пришлось столкнуться. Вспомнил интересные случаи из своей жизни, чудеса, которые с ним происходили.

А на каких примерах учили вас «что такое хорошо и что такое плохо»? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости