Сколько стала средняя зарплата в Марий Эл?

Сколько стала средняя зарплата в Марий Эл?unsplash.com

Организации не выплатили около 4,5 миллионов рублей сотрудниками

Среднемесячная зарплата за июнь увеличилась по сравнению с прошлым годом и составила более 30 тысяч рублей. Такая информация появилась на Маристате.

Средняя зарплата составила 30 558 рублей 20 копеек. За январь-июнь 2018 эта цифра была 26 875 рублей 50 копеек. Можно проследить динамику роста по сравнению за этот же период прошлого года.  Наиболее высокая заработная плата по республике была в финансовой и страховой деятельности и в обрабатывающих производствах. Самая же низкая – в организациях, которые занимаются административной деятельностью. 

Кроме того, как сообщает Маристат, просроченная задолженность по зарплатам на 1 августа составила около 4,5 миллионов рублей. Эта цифра стала выше по сравнению с прошлым годом  почти на 1 миллион рублей. Чаще всего деньги не выплачиваются в сфере сельского хозяйства и лесозаготовки. Из общей суммы долга около 2 миллионов приходится на те организации, которые находятся в стадии банкротства. Бюджетникам же зарплата выплачивается, и долга нет. Всего зарплату не выплатили 282 жителям Марий Эл.

 Общая цифра по доходам населения за июнь всего составила почти 14 миллионов рублей, но эта цифра снизилась по сравнению с июнем прошлого года. Реальные доходы тоже снизились. Кроме того, снизились и расходы населения республики.

Потребительские расходы в среднем на душу населения за июнь 2018г. составили 14332,6 рубля.

А сколько вам нужно денег для счаться? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости