В Марий Эл директор школы выдала премию своему "болеющему" мужу-учителю

В Марий Эл директор школы выдала премию своему "болеющему" мужу-учителюPixabay

Штраф в 30 тысяч рублей

В Марий Эл директор школы превысил свои полномочия. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Марий Эл. 

Так, в одной из школ Волжского района директор превысил полномочия. 54-летняя женщина незаконно издала и подписала приказ, по которому учитель физкульутры получил премию за ноябрь 2016 года. Нужно отметить, что преподаватель был ее мужем. 

- А что самое интересное, это то, что в тот момент супруг не работал в школе, он был на больничном. В итоге, минобразования причинен ущерб в 27,5 тысяч рублей, - сообщают в пресс-службе. 

Сейчас директор обвиняется по статье 285 УК РФ "злоупотребление должностными полномочиями". Но она уже возместила ущерб. Суд ей назначил штраф в 30000 рублей. По уголовному делу был изъят и изучен большой объем документации, допрошено 8 свидетелей.

Как часто вы получаете премии на работе? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости