В Марий Эл директор компьютерной фирмы «науклонялся» на 35 миллионов рублей

В Марий Эл директор компьютерной фирмы «науклонялся» на 35 миллионов рублейpixabay.com

Это преступление выявлено после налоговой проверки

В Марий Эл руководитель предприятия задолжал налоговой крупную сумму денег. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Марий Эл.

43-летний руководитель организации обвиняется по статье 199  УК РФ «Уклонение от уплаты налогов». Преступление выявили после налоговой проверки, и сразу же все документы изъяли для экспертиз. 

— Оказалось, что директор предприятия, которое продает компьютеры, подавал ложные сведения в налоговую за 2014, 2015 годы, в 3 и 4 кварталах 2016 года. То есть скрыл 35 миллионов рублей, - сообщает пресс-служба ведомства. 

В итоге по делу проведена налоговая судебная экспертиза, допрошено 38 свидетелей. Материалы уголовного дела составляют 29 томов. И сейчас наложен арест на 13 земельных участков и авто.

А вы всегда вовремя платите налоги? Пишите в комментариях под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости