Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Спасатели Марий Эл три раза выводили заблудившихся из леса

Спасатели Марий Эл три раза выводили заблудившихся из лесаunsplash.com

за помощью обращались родственники

За прошедшие выходные спасатели три раза выезжали в леса Марий Эл на поиски людей. Об этом сообщает Марийская аварийно-спасательная служба. 

Так, 21 июля сигнал о помощи около 22.40. Позвонила женщина и сказала, что 57-летняя ее сестра ушла в лес гулять и до сих пор ее нет. 

—  Сначала родственники искали женщину своими силами, но безрезультатно. Как оказалось, заблудилась жительница Кемерово, она приехала в гости к родственникам, - рассказала в пресс-службе ведомства. 

В итоге женщину нашли в 4 утра примерно в 2 километрах от трассы. 

На следующий день, 22 июля около 6.45 поступил еще один звонок. 58-летний житель поселка Юрино заблудился в лесу вблизи реки Курман Юринского района. 

— Он уехал за грибами, а жене сказал, что находится на нефтепроводе и у него сломался мопед. И после этого звонка с ним оборвалась связь. После сообщения мужчину вскоре нашли. 

И в этот же день уже в 21.30 поступил еще один сигнал о «потеряшке». На этот раз в лесу заблудилась 51-летняя жителтница поселка Юрино. 

— Она ушла в лес за черникой и к ней на помощь выехали оперативная группа Юринского аварийно-спасательного формирования. Женщину нашли в 00.50, - сообщили в пресс-службе ведомства. 

А как вы ориентируетесь в лесу? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости