Спасатели Марий Эл три раза выводили заблудившихся из леса

Спасатели Марий Эл три раза выводили заблудившихся из лесаunsplash.com

за помощью обращались родственники

За прошедшие выходные спасатели три раза выезжали в леса Марий Эл на поиски людей. Об этом сообщает Марийская аварийно-спасательная служба. 

Так, 21 июля сигнал о помощи около 22.40. Позвонила женщина и сказала, что 57-летняя ее сестра ушла в лес гулять и до сих пор ее нет. 

—  Сначала родственники искали женщину своими силами, но безрезультатно. Как оказалось, заблудилась жительница Кемерово, она приехала в гости к родственникам, - рассказала в пресс-службе ведомства. 

В итоге женщину нашли в 4 утра примерно в 2 километрах от трассы. 

На следующий день, 22 июля около 6.45 поступил еще один звонок. 58-летний житель поселка Юрино заблудился в лесу вблизи реки Курман Юринского района. 

— Он уехал за грибами, а жене сказал, что находится на нефтепроводе и у него сломался мопед. И после этого звонка с ним оборвалась связь. После сообщения мужчину вскоре нашли. 

И в этот же день уже в 21.30 поступил еще один сигнал о «потеряшке». На этот раз в лесу заблудилась 51-летняя жителтница поселка Юрино. 

— Она ушла в лес за черникой и к ней на помощь выехали оперативная группа Юринского аварийно-спасательного формирования. Женщину нашли в 00.50, - сообщили в пресс-службе ведомства. 

А как вы ориентируетесь в лесу? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости