Собаки из Марий Эл ездят в командировки

Собаки из Марий Эл ездят в командировкиФото пресс-службы Росгвардии по РМЭ

Кинологи всегда берут своих верных товарищей в командировки

21 июня – День кинологической службы. Свой профессиональный праздник отметили кинологические подразделения Росгвардии.

Такая служба образована в инженерно-техническом отделении ОМОН отдела Росгвардии по РМЭ еще в 1993 году.

Кинолог ИТО ОМОН прапорщик Валерьян Сергеев в кинологической службе с 2009 года. Он выбрал такую профессию, потому что с детства любит собак. Сейчас он работает с покер-спаниелем Сильвой, с которой он работает с июля 2017 года, и это его третья служебная собака. Он ухаживает за ней, проводит тренировки по обыску помещений, багажа, транспорта и местности. Это входит в его служебные обязанности. Вообще кинологи всегда берут своих верных товарищей в командировки.

Фото пресс-службы Росгвардии по РМЭ 

Собаку нужно постоянно тренировать, –признается Валерьян.

Эти животные – одни из самых лучших помощников в охране общественного порядка. Они выезжают на задания, находят и опознают взрывчатые вещества, помогают раскрывать преступления и обнаруживают орудия преступления. Все это связано с тем, что природный нюх собак превосходит технические приборы.

Служебная собака Валерьяна при обыске квартиры нашла пистолет. Кроме того, в марте прошлого года в Моркинском районе рядом с заброшенным домом нашли подозрительный предмет, а Сильва поняла, что в пакете взрывчатка. А потом экспертизой это было уже доказано.

На службе в Росгварии еще русский спаниель Чани и 2 немецкие овчарки Айна и Раби, в зависимости от ситуации и от места, которое нужно обследовать, может понадобиться или большая или маленькая собака.

В этот праздник кинологи вместе со своими четвероногими напарниками, как обычно, заступили на дежурство, чтобы обеспечивать безопасность йошкаролинцев.

А какой у вас четвероногий друг? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости