В Марий Эл выбрали самую красивую финно-угорочку

В Марий Эл выбрали самую красивую финно-угорочкуФото Валентины Петровой

В Марий Эл выбрали «Мисс Финно-Угрии 2018»

В Йошкар-Оле прошел конкурс «Мисс Студенчества Финно-Угрии 2018». О конкурсе, эмоциях и впечатлениях рассказала конкурсантка из Марий Эл Валентина Петрова.

Девушка поделилась с «Pro Городом», что в конкурсе участвовали девушки с разных регионов: Карелия, Коми, Удмуртия, Ханты-Мансийский автономный округ, Марий Эл, Мордовия:

 

Сейчас я учусь на 4 курсе в МарГУ и получаю педагогическое образование. Хочу стать педагогом МХК и музыки. Кроме этого, веду активную деятельность в студенческой жизни. Этот конкурс проходит уже третий раз. Я думаю, что республика очень ждала, чтобы он проводился именно у нас в Марий Эл. Тема всех конкурсов была связана с национальным костюмом. В конкурсе «дефиле» мы показывали стилизованный костюм, народный костюм с обрядовым предметом. Еще мы показывали рождение своего народного костюма, а также было творческое задание. Все девушки были достойны победы. Мы показали все наши сильные качества. Я совсем не расстроилась, что мне не удалось получить главный титул. Меня назвали «мисс зрительских симпатий» и «мисс душа народа». Кроме этих номинаций были еще и другие: мисс артистизм, мисс вокал, мисс грация, мисс медиа, вице-мисс Финно-Угрия. Для меня очень важна была поддержка моих родителей, близких, друзей, а также у меня была команда, которая помогала готовиться к конкурсу.

Раньше я принимала участие в основном в вокальных конкурсах на различном уровне: всероссийских, республиканских, районных, в фестивалях-конкурсах, также была на форумах Таврида и Иволга.

Студентка из Удмуртии победила на конкурсе «Мисс Студенчества Финно-Угрии 2018».

А в каких конкурсах принимали участие вы? Ответы пишите в комментариях!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости