Парни из Йошкар-Олы 4 дня плыли по реке Карелии

Парни из Йошкар-Олы 4 дня плыли по реке КарелииДмитрия Распопова

При прохождении порогов земляки остались без весла и катамарана

В майские выходые парни из Йошкар-Олы четверо суток плыли по реке Укса в Карелии. На порогах парни ломали весла, падали и остались без одного катамарана. О путешествии рассказал йошкаролинец Дмитрий Распопов.

Сплав по реке Карелии и прохождение знаменитого пороза "Розовый слон" - ежегодная традиция йошкар-олинской команды из 9 человек. Дмитрий поделился, как им удавалось пережить опасности и как они спасали девушку из другой команды, уносившую течением.

- Всего опасное водное путешествие длилось 4 дня. Ведь маршрут составил около 80 километров, - рассказывает Дмитрий Распопов. - Это были настоящие приключения. Команд было много из разных городов.

По рассказам путешественника, при прохождении мощных порогов они сломали одно весело, одно сильно погнули, и на реке у них вышел из строя 1 катамаран. Ребята из других команд помогали кто чем: веревками, веслами, сидушками на катамаран.

При прохождении мельницы, ребят с соседней команды перевернуло и выкинуло с катамарана. Одна девушка в воде,  2 сразу выплыли на берег.  Мы вылавливали девушку из водычтобы не унесло по течению, ловили катамаран и выпавшие в реку вещи, - делиться Дмитрий.

Также Дмитрий очень благодарен команде из другого города, которая пригласила их всех уставшим и замерзших попариться в баню. В таких условиях, это оказалось огромным счастьем.

Подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости