Среди 10 регионов Поволжья Марий Эл отличилась сувенирами

Среди 10 регионов Поволжья Марий Эл отличилась сувенирамииз открытых источников

Чем же они так хороши?

Сообщает пресс-служба министерства молодежной политики, спорта и туризма.

В региональном конкурсе Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристического сувенира» Приволжского федерального округа в этом году были заявлены 523 сувенира из 10 регионов страны, а в финале представили более 200 туристических сувенира в 10 официальных номинациях. Из них лауреатами стали сувениры из Йошкар-Олы, разработанные Республиканским исследовательско-консалтинговым центром. Награждение состоялось 27 апреля в Ульяновске в рамках III Международного туристского форума-выставки «Отдых на Волге».

1-е место. Номинация «Гастрономический сувенир (еда)»

серия мармеладных сувениров «#вкусЙошки - вкусняшки из Йошкар-Олы». Мармелад «Йошка», «Марий Эл», «Yoskar-Ola». Особой популярностью пользовался мармелад «Йошкин Кот».

 

1-е место. Номинация «Гастрономический сувенир (напитки)»

чайная серия «Красивейшие города России», представлены Йошкар-Ола и Санкт-Петербург: «Каникулы в Брюгге», «В гостях у Йошкиного кота», «Чайная революция», «Чайная классика» и другие. Иван-чай классический и с натуральными добавками производства йошкар-олинской компании «Чай Руси».  

2-е место - в номинации «Сувенир города»

коллекция полезных крафтовых сувениров «ДЕЛЬные ШТУЧКИ из Йошкар-Олы». Красивые и добротные сувениры для дела: «ДеражанДЕЛЬ», «ТасканДЕЛЬ», «ОткрыванДЕЛЬ» и другие. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости