Иллюминации с городов Марий Эл хватит, чтобы осветить трассу Йошкар-Ола – Москва

Иллюминации с городов Марий Эл хватит, чтобы осветить трассу Йошкар-Ола – МоскваФото unsplash.com

Освещенных улиц в городах Марий Эл 841,6 километров

В городах Марий Эл увеличивается площадь застроенных земель. Об этом сообщает Маристат.

На сайте Маристата выложена информация о благоустройстве городов в 2017 году. По этим данным, общая площадь городов не увеличилась и составляет – 25 622 гектар. Города в Марий Эл занимают большую площадь, чем целая страна Лихтенштейн 16 000 гектар.

А вот площадь застроенных мест по сравнению с 2016 годом увеличилась – на 54 гектара, то есть города республики продолжают застраиваются.

Количество озелененных мест увеличилось всего лишь на 1 гектар и составляет – 3 322 гектар, это примерно 13% от общей площади городов.

Общая протяженность улиц, проездов и набережных 1305,8 километров, а освещенных частей только 841,6 километров. В сравнении – расстояние от Йошкар-Олы до Москвы составляет примерно 771,3. километров.

Общая протяженность берегов рек, озер в пределах города – 136,4 километров. Цифра эта не меняется по сравнению с прошлыми годом.

А вот количество автомобилей, включая арендованные, которые используются для уборки территории и вывоза коммунальных отходов увеличилось на 10 и в 2017 году стало 275.

Площадь, которая предназначена для захоронения твердых коммунальных отходов, уменьшилась почти на 1 квадратный километр, оставляет 851,8.

Подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости