Необычные события в России: В Чебоксарах испытали пандусы для инвалидов в каске и спецзащите

Необычные события в России: В Чебоксарах испытали пандусы для инвалидов в каске и спецзащитеPro Город

Подборка самых интересных и необычных новостей, написанных журналистами порталов "Pro Город" в различных регионах России

В каждом регионе, где есть портал "Pro Город", можно выделить необычные, интересные новости,  происшествия или события с нестандартными обстоятельствами. О самых необычных из них рассказывает портал pg12.ru в сегодняшней публикации. 

Во Владимире загорелся автобус, на котором журналисты ехали проверять пожароопасные объекты

Журналисты города Владимира отправились в совместный рейд с представителями МЧС по крупным ТЦ. После Кемеровской трагедии решено было организовать массовую проверку пожароопасных объектов, в которых концентрируется большое количество поосетителей. Однако что-то пошло не так.

Сыктывкарцы устроили давку перед магазинами сети «Магнит», чтобы успеть получить мягкие игрушки в обмен на наклейки. Такая ситуация развернулась по всей России, из-за нехватки плюшевых персонажей мультфильмов даже устраивались драки. 

После страшной трагедии в Кемерово, в городах России появилась акция, призывающая бойкотировать посещение торговых центров. Люди стараются таким образом привлечь внимание к проблеме безопасности в ТЦ.

29 марта, в Ярославском областном суде начали рассматривать дело матери из Ростова Великого. Напомним, девочка, которой на тот момент было 16, жестоко убила своего девятимесячного сына.  Мамаша сознательно оставила его одного дома на неделю.

Даша и Женя встречаются уже четыре года. Женя глухой. И, чтобы общаться с ним, Даша выучила жестовый язык. А молодой человек научился произносить ее имя. 

В общественных местах Чебоксар произведена проверка пандусов на доступность пользования ими маломобильной группой населения. Каскадер в защитном обмундировании на инвалидной коляске попытался спуститься и подняться в подземных пешеходных переходах, около торговых центров и магазинов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости