В Марий Эл жертвами насильников стали 11 детей

В Марий Эл жертвами насильников стали 11 детейФото unsplash.com

Не стоит одеваться слишком открыто

Житель Марий Эл изнасиловал 15-летнюю йошкаролинку. Об этом ранее сообщала пресс-служба СКР по РМЭ.

– Всего в республике за 2017 год зарегистрировано 20 преступлений, которые направлены на половую неприкосновенность, то есть изнасилования и насильственные действия сексуального характера. Среди жертв оказалось 11 несовершеннолетних, – об этом сообщает пресс-служба СКР по РМЭ.
 

Для того, чтобы обезопасить себя и не стать жертвой такого преступления, нужно соблюдать самое главное правило: не стоит провоцировать преступника. Зачастую, девушки неосознанно подталкивают насильников на совершение противоправных действий. Например, одеваются слишком вульгарно, или находятся на улице в темное время суток, или еще в нетрезвом состоянии. Стоить быть осторожнее с новыми знакомыми, которые дарят дорогие подарки или ведут в шикарный ресторан. Возможно, это небезвозмездно.

В ситуациях, когда насилие уже произошло, стоит незамедлительно бежать в полицию и писать заявление. Сотрудники МВД, в свою очередь, сообщают о случившемся следователю. Следователь приезжает на место происшествия. Стоит помнить, что больше шансов найти преступника в таких случаях по горячим следам.

Напоминаем, что мы писали ранее, что молодой человек познакомился в Сети с 15-летней йошкаролинкой, встретился с ней и ее 12-летней подругой. Он катал девушек на авто по городу. Затем оставшись наедине с 15-летней заблокировал двери, увез ее на другое место и изнасиловал в машине. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости